Diretoria

Secretaria Geral

Márcio Roberto Martins da Silva

AC Filatélica

Suplente Secretaria

Manoel Rolland Santos da Silva

GTURN 1 TECA

Secretaria de Administração e Patrimônio

Wilbson Lima Baldez de Jesus

CDD Bequimão

Secretaria de Formação

Roberto Carlos Santos

CDD Bequimão

Secretaria de Relações Intersindicais

Pedro Lopes Neponuceno

CDD Centro

Secretaria de Imprensa e Divulgação

Luzinaldo de Sousa Rosas

AC Tufilândia

Secretaria do Aposentado

José Raimundo Alves Ribeiro

CDD Cohatrac

Secretaria de Anistia e Defesa do Emprego

William Rogerio Carvalho Araujo

AC Bacabal

Secretaria da Questão Racial e de Gênero

José Ribamar Lima

CDD São Luís

Secretaria de Geração de Emprego e Renda

Luis Carlos Arouche Jr.

CEE São Luís

Secretaria de Assuntos do Interior

Antônio Morais da Costa

CDD Imperatriz

Secretaria da Mulher

Liege Cantanhede Ferreira

GERAT MA

Suplente de Secretaria

José Wilson de Souza Matos

AC Santa Inês

Secretário de Finanças

Helysson Cássio da Silva Coelho

CDD São Luís

Suplente de Secretaria

Josiel Pereira Costa

CDD São Luís

Suplente de Secretaria

Augusto Souza da Silva

CDD São Luís

Suplente de Secretaria

Luís Gerson Alves Coelho

CDD Centro

Suplente de Secretaria

Delcineide Coutinho dos Santos

CDD Bequimão

Conselho Fiscal titular

Daniel Costa Figueiredo

CDD Centro

Conselho Fiscal titular

Vagner Reis Oliveira Sousa

GERAT MA

Conselho Fiscal titular

Wedson Vera Galvão Soares

AC Porto Franco

Conselho Fiscal titular

Remo da Silva Pimentel

CDD Bequimão

Conselho Fiscal titular

Domingos Bispo Pinheiro Gomes Sobrinho

GEVEN MA

Conselho Fiscal titular

Antônio Ivanildo Pereira

AC Balsas

Conselho Fiscal titular

Elisvandro Souza Santana

CDD São Luís

Conselho Fiscal suplente

Erasmo Marcelino Costa Borges

CDD São Luís

Conselho Fiscal suplente

Jhonata Rodrigues de Sousa

CDD São Luís

Suplente de Secretaria

Cristiano Cortês Figueira

AC Grajaú

Conselho Fiscal suplente

Rômulo Vinícius Diniz de Castro

CDD São Luís